103. Auktion am 07./08. September 2018

           Wegen Sommerpause haben wir geschlossen!

Verkaufen im Auktionshaus

  • Kostenlose Schätzungen und Beratung (Sammlungen)
  • Komplette Wohnungsauflösung und Nachlassberatung
  • ständiger Ankauf von Gold- und Silberschmuck
  • Einlieferungen jederzeit mit Terminvereinbarung möglich​

           Erfahren Sie mehr über unseren Service

Objekt-Highlights

Die Mausefalle um 1770
433
Die Mausefalle um 1770

Meissen Besteck um 1760
1078
Meissen Besteck um 1760

großes Silbertablett
1442
großes Silbertablett

Faustbecher 18. Jhd.
1525
Faustbecher 18. Jhd.

Startpreis::

650 EUR

Brillant Ring - WG 585
1804
Brillant Ring - WG 585

Startpreis::

440 EUR

Tahiti Perlenkette
1884
Tahiti Perlenkette

Brillant Ring - GG 585
1980
Brillant Ring - GG 585