Versteigerung am Freitag, 19. Januar 2018 ab 13:00 | Auktion läuft

1565

Pos.Nr.: 1565

Alpina Herren Savonette - GG 585

Startpreis: 580 EUR

Sprungdeckelgehäuse punziert Gelbgold 585 (14 Karat) sowie Alpina, Biel Schweiz, fein guillochiert u. mit floral eingefasster, freier Monogrammkartusche graviert, goldfarbenes Zifferblatt mit schwarzen arabischen Zahlen, schlichte gebläute Zeiger, kleine Sekunde bei 6 Uhr, Handaufzugswerk läuft an, Metallstaubdeckel, Ø ca. 4,9 cm, Gewicht ca. 77,7 Gramm, alle Deckel numeriert 802634, Sprungdeckel innen mit Ehrengravur *1964 ... 1984*, leichte Tragesp., gut erhalten, mit Eui, um 1920