100. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

1801

Pos.Nr.: 1801

Antike Diamant-Uhr Jaeger LeCoultre um 1935

Startpreis: 2.500 EUR

in Weißgold 750 (18 Karat) gearbeitet, Armband u. Gehäuseboden je punziert, Lünette mit 22 Diamanten u. Brillant Armband mit 32 Diamanten im Brillantschliff komplett besetzt, die Brillanten von zus. 3,00 ct. sind Wesselton, vsi-si, helles Zifferblatt mit Signet u. Schriftzug *Jaeger Le Coultre* ebenso die Aufzugskrone mit Signet, Handaufzugswerk läuft an, eine Überholung ist wegen der langen Liegezeit aber angeraten, Gewicht ca. 23,8 Gramm, exclusive Schmuckuhr original aus dem Hause Jaeger LeCoultre