99. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Pos.Nr.: 1582

Art Deco Brillant Ring mit Saphir

Startpreis: 600 EUR

in Weißgold 585 (14 Karat) gearbeitet, nicht punziert, von Goldschmiedemeister fachmännisch geprüft, leicht gewölbter Ringkopf mit Brillant von ca. 0,50 ct. in glatter Zarge besetzt, von 24 Brillanten von zus. ca. 1,00 ct. sowie Saphir Bändern in feiner Millgriff Arbeit umgeben, Ringkopf ca. 15 x 14,5 mm, RG 51/52, Gewicht ca. 3,45 Gramm, schöne Art Deco Arbeit um 1930