102. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia vom 04./05.05.2018

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Pos.Nr.: 1805

aussergewöhnlicher Brillant Ring - WG 585

Startpreis: 790 EUR

in Weißgold 585 (14 Karat) gearbeitet u. punziert, erhöhter Ringkopf mit 17 Diamanten im Brillantschliff im Größenverlauf diagonal besetzt, Ringschiene punziert 1,20 ct., RG 54, Ø 17,2 mm, Gewicht ca. 5,6 Gramm, gut erhalten