99. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Pos.Nr.: 1581

Brillant Entourage Ring - GG 585

Startpreis: 900 EUR

in Gelbgold 585 (14 Karat) gearbeitet u. punziert, quer zur Ringschiene gestellter Ringkopf in Ovalform, mittig mit ovale facettiertem rosa Spinell von ca. 7,8 x 9,9 mm besetzt, Entourage von 12 Brillanten von zus. 1,20 ct., Ringkopf ca. 15,9 x 18 mm, RG 59/60, Gewicht ca. 7,65 Gramm, gut erhalten