102. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia vom 04./05.05.2018

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Pos.Nr.: 1980

Brillant Ring - GG 585

Startpreis: 390 EUR

in Gelbgold 585 (14 Karat) gearbeitet u. punziert, breiter leicht bombierter Ringkopf, 18 champagnerfarbenen Diamanten im Brillantschliff im leichten Größenverlauf in doppelter Kanalfassung, ca. 1,2 ct., beidseitig sowie mittig von Weißgoldband mit insgesamt 21 Diamaten flankiert, RG 63, Ø 19,7 mm, Gewicht ca. 4,65 Gramm, gut erhalten