102. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia vom 04./05.05.2018

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

1804

Pos.Nr.: 1804

Brillant Ring - WG 585

Startpreis: 440 EUR

in Weißgold 585 (14 Karat) gearbeitet u. punziert, zum Ringkopf hin verbreitete Ringschiene, gegenläufig fächerförmig partiell durchbrochen gearbeitet, mit 3 Diamanten im Brillantschliff diagonal in Reihe besetzt, Ringschiene punziert 0,44 ct., RG 56, Ø 17,8 mm, Gewicht ca. 4,45 Gramm, gut erhalten