100. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Pos.Nr.: 1643

Diamant Weißgold Damenuhr

Startpreis: 3.900 EUR

in Weißgold 750 (18 Karat) gearbeitet, Gehäuse und Armband punziert, außergewöhnliche und komplett mit Diamanten ausgefasste Damenarmbanduhr *Zenith, Swiss* mit hellem Zifferblatt, gutes Schweizer Handaufzugswerk läuft an, ausgefasst mit 74 Brillanten von zus. ca. 6,10 - 6,20 ct., Wesselton - Top Wesselton, vvs II - vs II und 116 Diamanten im 8/8 Schliff von zus. ca. 2,00 - 2,05 ct., Wesselton, vvs sowie 38 Diamanten im Baguette Schliff von zus. ca. 1,50 - 1,55 ct., Wesselton vs - si, Schaubereich ca. 5,5 x 2,6 cm, Armbandbreite ca. 9 mm, Länge mit Kastensteckschließ u. beidseitigen Sicherheitsachten ca. 19 cm, sehr gut erhaltenes und seltenes Schmuckstück, Wertgutachten über 17800€ vom 30.06.17 liegt vor