100. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Pos.Nr.: 474

Die Mausefalle um 1770

Startpreis: 1.200 EUR

Öl/Lwd unsigniert, hochformatiges Herrenportrait der Zeit, dieser beim Experimentieren mit der Mausefalle, ca. 66 x 79 cm, im vergoldeten Prunkrahmen mit Akanthusblattwerk ca. 88 x 100 cm, leicht krakeliert, gut erhalten um 1770