102. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

1525

Pos.Nr.: 1525

Faustbecher 18. Jhd.

Startpreis: 650 EUR

Silber zweifach punziert, wohl Baltikum, leicht gebauchter Korpus mit abgesetztem Rand u. zwei Zierrillen, Gravur *Trinck und is Got nit vergis*, Ø ca. 7,5 cm, H ca. 4,5 cm, Gewicht ca. 48 Gramm, gut erhalten