102. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Pos.Nr.: 407

Herrenrunde nach E. Grützner

Startpreis: 300 EUR

ÖL/Lwd links unten bez. nach E. Grützner, typisches Sujet, querformatige Wirtshausszene mit 3 Herren am Kachelofen, ca. 57,5 x 46 cm, im beschnitzten Zierrahmen ( teils beschädigt) ca. 78 x 65 cm, gut erhalten