Versteigerung am Freitag, 19. Januar 2018 ab 13:00 | Auktion läuft

1686

Pos.Nr.: 1686

massiver Brillant Ring 0,50 ct. - GG 750

Startpreis: 1.500 EUR

in Gelbgold 750 (18 Karat) gearbeitet, Restpunze, von Goldschmiedemeister fachmännisch geprüft, breiter massiv geearbeiteter Bandring mit Diamant im Brillantschliff (Farbe Wesselton, Reinheit VVS) von ca. 0,50 ct. ausgefasst, seitlich ebenfalls 2 Brillanten von zus. ca. 0,06 ct., RG 62/63, Breite ca. 5,8 bis 9,5 mm, Gewicht ca. 13,2 Gramm, sehr gut erhalten Goldschmiedeanfertigung