Versteigerung am Freitag, 19. Januar 2018 ab 13:00 | Auktion läuft

1233

Pos.Nr.: 1233

Meissen Reiterfigur

Startpreis: 3.200 EUR

Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen nach 1945, mit Schleifstrichen, Preß- u. Malernr., Modellnr. 69534 sowie Prägenr. 141, detailreiche farbig u. goldstaffierte Ausformung, mit Blüten besetzter Sockel, rechter Zügel mit Ansatzspuren. H ca. 19 cm, gut erhalten