100. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

2530

Pos.Nr.: 2530

Rokoko Mondsichel Madonna um 1750

Startpreis: 4.500 EUR

Lindenholz von Hand beschnitzt u. farbig gefasst, bekrönte Mondsichel Madonna mit Jesuskind im Arm, mit Zepter auf Wolkensockel mit Engelskopf stehend, H ca. 97 cm, partiell rissig u. Farbfehlstellen, gut erhaltene Handarbeit München um 1750