Versteigerung am Freitag, 19. Januar 2018 ab 13:00 | Auktion läuft

2543

Pos.Nr.: 2543

Rokoko Mondsichel Madonna um 1750

Startpreis: 3.800 EUR

Lindenholz von Hand beschnitzt u. farbig gefasst, bekrönte Mondsichel Madonna mit Jesuskind im Arm, mit Zepter auf Wolkensockel mit Engelskopf stehend, H ca. 97 cm, partiell rissig u. Farbfehlstellen, gut erhaltene Handarbeit München um 1750