99. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

361

Pos.Nr.: 361

Segelboote bei Nacht - Coune, Jean

Startpreis: 250 EUR

Öl/Lwd rechts unten signiert J. Coune, Jean Coune (Düsseldorf *1900 †1963), Düsseldorfer Figuren-, Tier- u. Landschaftsmaler, Studium an der AK Düsseldorf unter Helmuth Liesegang, hier querformatiges Seestück bei Nacht mit Segelbooten, ca. 80 x 61 cm, auf Keil- ohne Zierrahmen, links oben stecknadelkuppengroße Farbfehlstelle, gut erhaltene pastose Wiedergabe