102. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia vom 04./05.05.2018

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Pos.Nr.: 1506

Tafelbesteck für 6 Personen - Silber 800

Startpreis: 220 EUR

punziert Silber 800 dt. mit Halbmond & Krone sowie Jäger, Viersen, Barockform mit ausgestellten floral eingefassten Griffen, Dekor beidseitig, dabei 6 Speisemesser mit nicht rostenden Klingen J.A. Henckels Solingen L ca. 21 cm, 6 Speisegabeln L ca. 18 cm sowie je 6 Suppen- u. Kaffeelöffel L ca. 21 u. 14 cm, ges. 24 Teile im Etui, Gewicht ohne Messer ca. 845 Gramm, Gesamtgewicht ca. 1225 Gramm, gut erhalten