102. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia vom 04./05.05.2018

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

1526

Pos.Nr.: 1526

vergoldeter Fußbecher Berlin 18. Jhd.

Startpreis: 1.100 EUR

Silber punziert, Berlin sowie Meisterz. Johann Gottfried Hildebrand (1743 - nach 1778), getrieben, ziseliert u. vergoldet, leicht ausschwingender Fußbecher mit leicht nach aussen gezogenem Lippenrand, im oberen Bereich mit Floralband, H ca. 9 cm, Ø ca. 7,5 cm, Gewicht ca. 83 Gramm, gut erhalten