102. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia vom 04./05.05.2018

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

1569

Pos.Nr.: 1569

Weißgold Damen Armbanduhr

Startpreis: 420 EUR

komplett in Weißgold 333 (8 Karat) gearbeitet u. punziert, ovales Uhrengehäuse von ca. 16 x 22 mm an zweigeteiltem Armband von ca. 4 mm Breite mit fein satinierter Oberfläche, helles Zifferblatt bez. *ORO* sowie aufgelegte Stundebalken, Handaufzugswerk läuft an, beidseitig je 2 Diamanten im Brillantschliff von zus. 0,01 ct., Gewicht ca. 16,2 Gramm, sehr gut erhalten