Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

 Ansprechpartner

Auktionatorin Kathleen Bossard

 Auktionszeitraum

Fr  06.09.2019,  13:00
Sa  07.09.2019,  10:00

 Versteigerungsort

Die Versteigerung findet im Auktionshaus statt.

 Aufrufzeiten am Fr 06.09.2019 13:00

Kategorie Anzahl Startzeit
Bücher 307 13:00 Uhr
Sächsische Künstler 33 14:55 Uhr
Graphik 61 15:05 Uhr
Gemälde, Aquarelle u.a. 88 15:30 Uhr
Bronze, Messing u.a. 59 16:20 Uhr
Möbel, Einrichtung 77 16:50 Uhr
Teppiche, Textilien 59 17:20 Uhr
Techn. Geräte 27 17:40 Uhr
Werbung, Reklame 57 17:50 Uhr
Musikinstrumente 11 18:10 Uhr
Varia 131 18:15 Uhr

 Aufrufzeiten am Sa 07.09.2019 10:00

Kategorie Anzahl Startzeit
Glas 109 10:00 Uhr
Porzellan, Keramik 303 10:45 Uhr
Silber, Versilbertes 109 13:00 Uhr
Uhren 92 13:45 Uhr
Schmuck 348 14:20 Uhr
Münzen, Medaillen 238 17:00 Uhr
Militaria Orden 77 18:35 Uhr
Militaria-Papier 68 19:05 Uhr
Spielzeug 112 19:30 Uhr
Volkskunst 104 20:15 Uhr
Zinn 19 21:00 Uhr

Highlights dieser Auktion

stehender Buddha
2491
stehender Buddha

Startpreis::

460 EUR

antiker Bergmann
2415
antiker Bergmann

Startpreis::

180 EUR

Maria mit Jesus
2402
Maria mit Jesus

Startpreis::

1.800 EUR

Brillant Ring - WG 750
1695
Brillant Ring - WG 750

Bronzeleuchter *Baum*
540
Bronzeleuchter *Baum*

Startpreis::

600 EUR

Bronze Stier
538
Bronze Stier