103. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Pos.Nr.: 425

Landschaftsgemälde - unbekannter Künstler

Startpreis: 200 EUR

Öl/Lwd unsigniert, querformatige idyllische Landschaftspartie mit Blick von einer bewachsenen Anhöhe auf Gebirgssee mit Segelbooten, eingerahmt von steil aufragenden Gebirgsmassiven, ca. 91 x 56 cm, mittig oben sowie rechts im unteren Bereich umseitig restauriert, im klassischen vergoldeten Gründerzeitrahmen mit Blattwerk u. Palmetten, ca. 110 x 75 cm, aus Privatsammlung, Historismus um 1880/90