103. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Pos.Nr.: 1327

Sitzender Leopard Entwurf A. Storch

Startpreis: 480 EUR

porzellan mit Manufakturmarke Schwarzburger Werkstätten Unterweißbahc, U1221, auf Sockel bez. *ASt 1920*, Entwurf von Arthur Storch (1870-1947), naturalistische Ausformung u. Unterglasurbemalung auf große, rechteckigem Sockel, ca. 36,5 x 19, cm, H ca. 32,5 cm, sehr gut erhalten