103. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Pos.Nr.: 1381

Biedermeier Zuckerdose um 1820

Startpreis: 200 EUR

12 löth. Silber punziert, rechteckige bombierte Form auf 4 Kugelfüßen, Korpus ebenso wie Scharnierdeckel reich floral reliefiert u. graviert, ca. 15 x 12 cm, H ca. 9,5 cm, mit Schloß, innen vergoldet, Gewicht ca. 370 Gramm, gut erhalten, Biedermeier um 1820