103. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

1633

Pos.Nr.: 1633

Diamant Solitär Ring 0,6 ct. - GG 585

Startpreis: 2.400 EUR

in Gelbgold 750 (18 Karat) gearbeitet u. punziert, Ringkopf mit einem geprüften Diamant Solitär im Brillantschliff von 0,60 ct., Top Wesselton, if (lupenrein) = beste Qualität in Reinheit, Farbe u. Schliff-Proportionen, RG 55, Ø ca. 17,5 mm, Gewicht ca. 6,1 Gramm, massiv gearbeiteter Goldschmiede Ring in bester, gepflegter Erhaltung