103. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

1846

Pos.Nr.: 1846

Design Brillant Ring - Platin

Startpreis: 1.200 EUR

in Platin gearbeitet, nicht punziert, fachmännisch geprüft, erhaben gearbeiteter Ringkopf mit Diamant im Brillantschliff von ca. 4,4 mm Ø sowie Entourage von 8 Brillanten von ca. 2,2 mm Ø, ges. 9 Brillanten von ca. 0,75 ct., feines Weiß (G) in sehr guter Schliffausführung mit sehr, sehr kleinen bis sehr kleinen inneren Merkmalen (VVS-VS), geteilte Ringschultern, RG 60, Gewicht ca. 5,55 Gramm, vorliegendes Wertgutachten über 3180 € vom Mai 2010