103. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Pos.Nr.: 2223

Marmorfigur Kradmelder 1943

Startpreis: 800 EUR

grau gebänderter heller Marmor signiert (wohl Kraus) sowie datiert 1943, Kradmelder hinter seinem Motorrad eine Granate werfend ausgeführt, auf naturalistischer Plinthe, ca. 36 x 27 cm, H ca. 23 cm, auf rechteckigem grau/grün gebändertem schwarzen Marmorsockel, ca. 38 x 29 cm, Gesamthöhe ca. 26 cm, eine Lenkerhälfte restauriert, gut erhalten, Gewicht ca. 30 kg, kein Paketversand, nur Spedition