104. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Pos.Nr.: 803

Bilderrahmen im Etui

Startpreis: 1.300 EUR

quadratische Form mit goldfarbenen klassischen Foraleckapplikationen, im runden, komplett mit Diamanten ausgefassten Rundrahmen SW Portrait Nikolaus II. Ehemaliger Kaiser von Russland hinter Glas auf rotem transluzidem Emaillegrund mit zartem Wellendekor, Ø ca. 7,7 cm, umseitiger Aufsteller mit Adler, dieser russisch punziert sowie kyrillisch *Fabergé*, ca. 10 x 10 cm, im Holzetui mit kyrillischem *Fabergé* Stempeldruck, sehr gut erhalten