104. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Pos.Nr.: 1646

goldene Taschenuhr *Longines*

Startpreis: 680 EUR

komplett in Gelbgold 585 (14 Karat) gearbeitet u. ausländisch punziert, großflächige ligierte Monogramm Gravur, weißes Zifferblatt bez. *Longines* mit schwarzen u. roten arabischen Zahlen, schlichte gebläute Zeiger, kleine Sekunde bei 6 Uhr, Schweizer Handaufzugswerk läuft an, Ø ca. 49 mm, Gesamtgewicht ca. 86,6 Gramm, sehr gut erhalten