104. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia

Versteigerung am Freitag, 18. Januar 2019 ab 13:00 | Auktion läuft

1916

Pos.Nr.: 1916

Brillant Armspange - GG 585

Startpreis: 700 EUR

massive Juwelierarbeit in Gelbgold 585 (14 Karat), nicht punziert, von Goldschmiedemeister fachmännisch geprüft, ovale zweisträngige Form mit gerundeten Abschlüssen u. einer Ziervertrebung, mit Diamant im Brillantschliff von ca. 0,45 ct. in Spannfassung, vsi, Wesselton, innen ca. 66 x 54 mm, aussen ca. 73 x 60 mm, Gewicht ca. 31,3 Gramm, sehr gut erhaltene Juwelierarbeit