104. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

2009

Pos.Nr.: 2009

Brillant Diamant Brosche - WG 585

Startpreis: 1.450 EUR

Juwelierarbeit in Weißgold 585 (14 Karat) gearbeitet u. punziert, ausgefallene Brosche in gebundener Floraform, mit 20 Diamanten im Brillantschliff von zus. 1,01 ct u. 24 Diamanten im Achtkatschliff 8/8 von zus. 0,65 ct. ausgefasst, Feines Weiß + bis Feines Weiß (F-G), excellent bis sehr gute / sehr gute Schliffausführung, sehr, sehr kleine bis kleine innere Merkmale (VVS-Si), ca. 26,2 x 47,7 mm, Gewicht ca. 10,71 Gramm, Sicherheitsbroschur, Wertgutachten über 6870 € vom Januar 2013 liegt vor, sehr gut erhaltene Juwelierarbeit