105. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

470

Pos.Nr.: 470

Virtuosin - Stöckel 1897

Startpreis: 1.100 EUR

Porzellanplatte im Hochformat, rechts oben signiert Stöckel sowie datiert *97*, Portrait einer Dame in schwarzer eleganter Kleidung, als Ganzfigur mit Instrument in der einen Hand mit Blick leicht seitlich direkt auf den Betrachter, ca. 23,5 x 16 cm, im vergoldeten Profilrahmen, ca. 29 x 36,5 cm, gut erhalten