105. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

570

Pos.Nr.: 570

Barock Spiegel 18. Jhd.

Startpreis: 650 EUR

vergoldete Ovalform mit Perl- u, Zierrand, ein beidseitig von Rosenblüten u. Blattwerk flankiertes bekröntes Wappen bildet den Abschluß, innen ca. 27 x 35 cm, aussen ca. 42 x 59 cm, unten zweiflammige Kerzenhalterung einsteckbar, Alters- u. Gebrssp., 18. Jahrhundert