Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Pos.Nr.: 314

Alpenlandschaft - Schüler, Paul

Startpreis: 250 EUR

Öl/Lwd rechts unten signiert Paul Schüler, deutscher Landschaftsmaler wohl um 1880/1960 Dresden, querformatige Ansicht mit Blick über einen Gebrigssee mit bewachsener Felsinsel sowie aufsteigende teils mit Schnee bedeckte Gebirgsmassive im Hintergrund, sommerlicher Wolkenhimmel, Farbauftrag links unten leicht beschäd., sonst dezenten Löcher, ca. 81 x 61 cm, im Prunkrahmen mit floral verzierten Ecken ca. 98 x 78 cm