Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

433

Pos.Nr.: 433

Bauernhaus am See - Thorn, Waldemar

Startpreis: 90 EUR

ÖL/Hartfaser links unten monogrammiert, umseitiger Werkszettel, Waldemar Thorn Stuttgart (*1876 - † 1940), querformatige Landschaft mit Bauernhaus am See, einige Fischerkähne am Ufer, gewölbt, ca. 49,5 x 35,5 cm, im breiten ebonisierten Rahmen mit goldenen Zierleisten ca. 68 x 54 cm