Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Pos.Nr.: 1239

Meissen Porzellanfigur

Startpreis: 10 EUR

Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen, mit Knauf, Ritzmarke *B 74*, Prägenr. *144* sowie Malernr. 56, Ausformung einer stehenden Jägerin mit Dreispitz, Flinte u. Jagdhund, feine detaillereiche polychrome Bemalung mit reicher Goldstaffage, auf rundem reliefiertem Sockel, H ca. 13 cm, Blattwerk, Flinte, Dolch u. Jacke bestoßen, Alterssp., um 1860/80