Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Pos.Nr.: 1294

Meissen Kaffeeservice *Weinlaub*

Startpreis: 280 EUR

Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen nach 1945, teils früher, mit Preß- u. Malernr., 1. Wahl, Biedermeier Schwanenhenkel Form, je ein eKaffeekanne H ca. 31 cm, Sahnekännchen H ca. 17 cm u. Zuckerdeckeldose H ca. 11 cm sowie 6 dreiteilige Gedecke mit Kaffee- u. Untertasse sowie Kuchenteller H ca. 8 cm, Ø ca. 14,5 u. 18,5 cm, ges. 21 Teile, klassisches unterglasurgrünes Weinreben Dekor mit Vergoldung, eine UT randständig restauriert, leichte Gebrauchssp., gut erhalten