Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

1442

Pos.Nr.: 1442

Jugendstil Fischbesteck - Silber 800

Startpreis: 360 EUR

punziert, Silber 800 dt. mit Halbmond & Krone, Bruckmann & Söhne sowie Posen, Fischbesteck für 6 Personen, lanzettliche Griffe mit Lorbeerkränzen u. Kannelierung, ebenso auf vergoldeter Klinge u. leicht abgewandelt auf den vergoldeten Forken graviert, schauseitige Monogramm Gravur, L ca. 18,5 u. 21 cm, ges.12 Teile, Gewicht ca. 580 Gramm Gramm, gut erhalten, Jugendstil um 1910