Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

1443

Pos.Nr.: 1443

Écuelle Augsburg 1743/45

Startpreis: 2.800 EUR

Silber mehrfach punziert, BZ Augsburg für 1743/45, MZ Johann Jakob I Schoap (1725 - 74, Seling Nr. 1900, 2177), Tremolierstich, innen vergoldet, runde leicht konische Schale mit beidseitigen Handhaben mit gesägtem Régencedekor, leicht gewölbter Stülpdeckel mit geschwungenen Zügen u. Blütenknauf, Ø ca. 13 bzw. 22 cm, H 10 cm, Gewicht ca. 384 Gramm, gut erhalten