Versteigerung am Freitag, 6. September 2019 ab 13:00 Vorgebote abgeben

Pos.Nr.: 1533

goldene Spindeluhr Anfang 19. Jhd.

Startpreis: 700 EUR

reich mit Emaillierung verziertes Goldgehäuse, weißes Emaillezifferblatt bez. *A. Besancon*, mit schwarzen römischen u. arabischen Zahlen, goldfarbene Zierzeiger, Schlüssel Aufzug bei 2 Uhr, Uhrwerk gemarkt *Louvrier Besancon* läuft an, Ø ca. 32 mm, Emaille teils leicht beschäd., Gewicht ca. 30,75 Gramm, leichte Tragesp., gut erhalten