Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Pos.Nr.: 2402

Maria mit Jesus

Startpreis: 1.800 EUR

Obstholz von Hand beschnitzt, teils angesetzt u. farbig gefasst, Mittelteil aus einer Kreuzigungsgruppe, Maria mit dem abgenommenen Jesus auf dem Knie, H ca. 74 cm, rückseitig teils hohl mit Eisenhaken ausgeführt, teils rissig, gut erhaltene Handarbeit, 18./18. Jhd.