Fedor Michailowitsch Dostojewski, mit sechzig (richtig 61) Bildern, 29 davon ganzseitig, von Alfred Kubin, den Einband entwarf Paul Renner, 2. Aufl., R. Piper & Co. Verlag München 1922, (4) 243 (5) S., OHLn, die Deckel lichtrandig, die Ecken bestoßen, Exlibris auf dem vorderen Spiegel, innen gut