Pos.Nr.: 280

Ansicht von Dresden um 1830

Startpreis: 900 EUR

Öl/Lwd, unsigniert, doubliert, Ansicht der Altstadt Dresden vom linken Elbufer unterhalb der Augustusbrücke in der Art des Canaletto-Blick, im Licht der Vollmondnacht, ca. 35 x 25,5 cm, im goldenen Rahmen ca. 47,5 x 39 cm, gut erhalten