Aquarell rechts unten signiert I. Meisel sowie datiert (19)64, Blick von einer Anhöhe auf ein von Wiesen u. Fledern gesäumtes Dorf im Erzgebirge, etwas gebräunt, ca. 28 x 40 cm, im Passepartout, hinter Glas im Rahmen, ca. 43,5 x 56 cm, gut erhalten