Farbradierung, rechts unterhalb mit Blei signiert Anna Bulanda sowie datiert 1978, links numeriert 3/15 u. bez. *Der Ring - Die Sehnsucht*, Anna Bulanda- Pantalacci, Absolventin der Kustakademie in Krakau, Diplom in Jahr 1978, Professorin für Gestaltung an der FH Trier, hochformatige Darstellung eines Schmetterlings der sich auf handschriftlichen Briefseiten niederlässt, Druckbett ca. 32 x 43,5 cm, im Schrägschnitt Passepartout, dieses ebenso wir grafik etwas randfleckig, hinter Glas im Rahmen, ca. 46,5 x 59,5 cm, gut erhalten