Original-Lithographie, gefaltet, auf der rechten Seite mit Tinte signiert Josef Hegenbarth, linke Seite mit hochformatiger Darstellung eines am Baum über einem Schriftband mit Geburtstagsgruß hängenden Affen, der Künstler (1884-1962) war einer der großen deutschen Maler, Zeichner, Graphiker u. Buchillustratoren des 20. Jhdts. Blatt ca. 33 x 22,5 cm, gut erhalten