Aquarell unsigniert, umseitiger Eigentumsvermerk *... Onkel Richard Schmieder .. gemalt 1925..*. frühsommerliche idyllische Partie im Hochgebirge, kleine Ansiedlung vor Gebirgsmassiv mit Schneeresten, ca. 29,5 x 22 cm, im Passepartout, hinter Glas im Rahmen (leicht beschäd.), ca. 40,5 x 34 cm, gut erhalten
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.