Öl/Hartfaser rechts unten monogrammiert HR, hochformatige tief verschneite Winterpartie von Einödsbach, der südlichsten Siedlung Deutschlands mit Trettachspitze, Mädelegabel, Hochfrottspitze u. Berge der guten Hoffnung, ca. 50 x 60 cm, im Rahmen ca. 61,5 x 71 cm, gut erhalten
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.