Öl/Lwd rechts unten signiert Konrad Kujau, umseitig bez. *Kopie P. Gauguin - 2 Frauen von Tahiti* sowie Signatur u. Datum *27/7/88*, Kopie des Gemäldes *Zwei Frauen von Tahiti (Was gibt's Neues, Parau api)* des Malers Paul Gauguin (*1848 - †1903), welches 1892 entstand, ca. 100 x 80 cm, im Rahmen ca. 107 x 87 cm, gut erhalten
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.