Öl/Lwd rechts unten signiert H. Möhker, querformatige Hafenpartie in Venedig, der Blick geht vorbei an Fischerbooten u. Segelschiffen auf den Markusdom in Hintergrund, ca. 100 x 75 cm, im schwarzen Schellackrahmen mit goldener Zierinnenleiste sowie Messingschild *Deutsche Bergmeisterschaft 1927 1. Preis gestiftet von der Paulus Wache Köln*, ca. 102 x 128 cm, gut erhalten
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.